Консультации / Педиатрия

Бактериальная или вирусная инфекция

Добрый день! 1 сентября поднялась температура 38,6, чихание, сухой сильный кашель. Поставили фарингит, горло красное, белый налет. Лечились тёплым питьём, полоскание горла ротоканом. Кашель стал влажным. Температуры больше не было. 8 сентября выписали, горло осталось красным( после каждой болезни так остаётся). На следующий день поднялась температура 38.5. Кашля нет. Часто бегает пописить и постоянно просит кушать. В течение 2 суток сбивали температуру 39, 39,5. Были выходные Сегодня сдали анализы. Кроме горла красного и небольших соплей не беспокоит ничего. По анализам назначили кагоцел, регидрон, флемоксин солютаб. Что же у нас, бактериальная или вирусная инфекция? Каждый раз ( болеем стабильно постоянно с небольшими перерывами по 3-5 дней здоровый и снова... Каждый раз назначают антибиотик) спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В общем анализе крови отмечается лейкоцитоз и сдвиг формулы влево, это признаки бактериальной инфекции и повод для назначения антибиотика. А вот иммуностимуляторы в своей практике не использую, тем более, в поздние сроки заболевания. Получается, что лечение назначено верно. Для профилактики ОРВИ назначают местное противовирусное и традиционную профилактику. Лучше всего попросить своего врача что-то посоветовать для вашего ребенка, с учетом осмотра.
Спасибо большое за ответ! Ещё остались 2 вопроса. Болеет сын часто, но первый раз столкнулась с повышенным аппетитом во время болезни (повышенной температуры), и очень часто просится в туалет. Это нормальн
Да, бывает так, когда на фоне повышения температуры ребенок больше пьет и, соответственно, больше просится в туалет. А аппетит - это зависит от очень многих факторов. Это нормально, не волнуйтесь.