Консультации / Хирургия

Вопрос по состоянию шва

Добрый день, была операция на аппендицит с осложнениями (лигатурный свищ) два года назад, сейчас хочется закрыть шрам тату, но хотелось бы узнать по состоянию шва, можно ли набивать на этом месте и не начнёт ли стягиваться шрам сильнее, если я сделаю тату и не стянется ли она потом? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии рубец выглядит нормально. В отношении возможности нанесения на него татуировки - проконсультируйтесь со специалистом по татуажу.