Консультации / Хирургия

состояние после резекции внутренней сонной артерии справа

беспокоят боли в области операционного шва, по ходу ключ сосц м-цы с иррадиацией в темя. из за этих неудобств нарушен сон. рубец без гиперемии. местами уплотнен. температура в норме. после операции прошло 18 дней. маме 70 лет . хирурги никаких советов не дают. прошу совета по реабилитации и обезболиванию. скоро предстоит подобная операция с другой стороны.
Здравствуйте. Попробуйте полуспиртовые компрессы на рубец или смазавайте его индовазином. В дальнейшем попробуйте применить контрактубикс. Здоровья Вам.