Консультации / Гинекология

Состоятельность шва после КС

Здравствуйте. Прошлые роды были с помощью кесарева сечения в августе 2013 (почти 6 лет назад). В конце апреля 2019 делала УЗИ органов малого таза трансвагинальным датчиком, в протоколе указано: "По передней стенке матки, в нижнем сегменте, визуализируется гиперэхогенный участок, однородной структуры размерами 2,5х10мм ( п/о рубец)". Такой шов является противопоказанием к планированию беременности? Если нет, то возможно ли родоразрешение будущей беременности естественным путем (при отсутствии других противопоказаний)? Или это можно решать только по состоянию шва на поздних сроках?
Здравствуйте. состоятельный рубец не является противопоказанием к беременности. Метод родоразрешения определяется в 3 триметре.