Консультации / Отоларингология

Выделения из носа жёлтые-красного цвета

Добрый день! Болею уже две недели, была температура 39, два дня, кашель, горло. Насморк начался день на третий. Обычный, потом была больше заложенность носа. Болела сильно голова и в области лба и скул. Терапевт назначил противовирусные и азитромицин. После антибиотик общее состояние несколько улучшилось сильные головные боли не беспокоили. Но заложенность носа оставалась. Была на приёме у Лора, назначили сосудосуживающих, ринофлуимуцил, полидекса, синупрет. Заложенности почти нет, но после закапывания всего этого, высмаркивается много желтых с кровью соплей. Температура иногда 37,1-37,2. Голова не то что бы болит, но некоторая тяжесть в области носа и лба. Норма ли это? Нужен ли рентген пазух, мне не назначали?
Здравствуйте - конечно, описанное Вами состояние совсем не норма. Я в таких случаях всегда рекомендую рентгенографию околоносовых пазух на предмет синусита. Азитромицин подходит для лёгких и среднетяжелых синуситов, для серьезного воспаления, с гнойно-геморрагическим отделяемым, нужно подобрать другой антибактериальный препарат. Желаю Вам здоровья.