Консультации / Отоларингология

Выделения из носа

Добрый день.Проконсультируйте и подскажите что делать пожалуйста.В октябре 2016 ребенок 3,5года заболел.Ничего особенного начался сразу насморк желтый густой и чуть красное горло.Назначили геломиртол, промывание носа,називин детский и ингаляции декасаном 3 р в день 3 дня.Пролечились 10 дней.Називин капали 1 ночь,а там ребенок сам дышал.После декасана вроде все нормально было.Где то через неделю я заметила что у ребенка много козявок желтого цвета в носу.И когда она поплакала и высморкалась с слизью я увидела желтые куски.Я пошла к педиатру опять.Прокапали неделю сульфацил.Резльтата ноль.Потом протоларгол 10 дней.Тоже самое и что еще заметила на ночь начало закладывать одну ноздрю.Днем ребенок дышит нормально носом и ночью тоже - но одной ноздрей.Отправили нас к ЛОРу в область.Мы пришли сделали снимок.На снимке все чисто.Воспалений нет,гайморита тоже.Аденоиды 1-2 степени.Назначили раствор серебра арголайф и промывания.Лучше не стало выделения стали уже зеленые.Но они не постоянны.Только после ночи.Пошли опять к врачу назначили спрей дефлю сильвер на 14 дней.Антибиотик цедоксим на 5 дней,хеверт синуситис на 10 дней.Пока пили антибиотик выделений по утрам стало вообще грамулька.Вот прошла неделя после антибиотика и опять больше выделений и ребенок какойто захрипший.Днем дышит носом нормально ложиться спать одна ноздря не дышит.Больше тревожат эти выделения.Бывает даже с кровью зелень.Но только по утрам после промывания физраствором.Что мне делать,я уже сама готова делать что хочешь лишь бы ребенку было легче.Посоветуйте пожалуйста с чего начать.Заранее Вам благодарна
Здравствуйте. Заочно диагноз поставить, к сожалению, не получится - осмотр является основным диагностическим методом, и его никто не отменял. Симптомы, которые Вы описываете, характерны для двух состояний - острого синусита (гайморита либо этмоидита), либо инородного тела носа. Если не дышит именно одна ноздря - скорее всего, у ребенка либо односторонний синусит (гайморит, этмоидит), либо инородное тело соответствующей половины носа. Эффективность антибиотика, который Вы применяли, подтверждает бактериальную инфекцию - при других заболеваниях антибиотик не помогает. Спросите, пожалуйста, Вашего специалиста, по поводу какого именно диагноза ребёнку был назначен антибиотик. Если синусит - препарат назначается не менее, чем на 10 дней. Здоровья малышу.