Консультации / Отоларингология

Вечерний кашель

Дочери 8 лет после диагноз ОРВИ на фоне красного горла и зеленых выделерий из носа. Кашель был небольшой из- за горла, дыхание чистое. Пролечились полидексой, синупретом пшикали в горло тантум верде и рассасывали лизобакт, пили амбробене. Горло не прошло назначили полоскарие от пробки на мендалине, а потом лор поставила хронический тонзилит. Выписала полоскать бетодином, если будут появляться пробки, таблетки тонзилотрен и цетрин 5 дней. Аденойды были слабо выражены, насморк прошел, хотя был заияжнлй. Сейчас у ребенка появился вечерний влажный кашель, днем нет. Что это может быть и стоит ли волноваться или кашель может быть на фоне тонзилита и постепенноипройдет? Или надо вновь идти к врачу.
Добрый день! У Вашей дочери хронический аденоидит и кашель возникает при раздражении задней стенки глотки слизью. Необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, после чего использовать в нос назонекс. Горло полоскать антисептиками и рассасывать лизобакт. Также необходим прием поливитаминов и иммуномодуляторов (Бронхо-Мунал)