Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель 2 месяца

Здравствуйте! Ребенку 3 года, кашлеет уже почти 2 месяца. Все началось с насморка и влажного кашля и продолжается до сих пор! Были у разных педиатров в легких чисто, кровь в норме!­Пили за это время: лазолван, пертусин,зо­дак,ингаляции с бера­дуалом, лизобакт, хл­орофилипт....Толку нет! Ребенок продолжа­ет кашлять...10 мая сдали мазок высяяли стафилокок! Ходили к аллергологу-имуноло­гу ставили пробы не чего такого не выяви­ли, написала гипер активность легких! Се­йчас пьем: бактериоф­аг стафилококовый, полиоксидоний, супрас­тинекс, назанекс! Се­йчас ребенок кашлеет не часто но все рав­но кашлеет, особенно с утра мокро! Я оче­нь переживаю и не зн­аю куда уже идти! Пе­диатр ставил респира­торный-аллергоз! мож­ет ли стафилокок выз­ывать такой долгий кашель? или это все таки какая то аллерги­я? не знаю что делать и что это может бы­ть?! Как в сад пошли болеем часто но этот кашель такой долгий в первые
К вопросу приложено фото
1. Остаточный кашель может сохраняться до нескольких месяцев после перенесённой ОРВИ 2. В Вашей ситуации наиболее вероятен синдром постназального затекания. 3. Целесообразность приёма бактериофага и полиоксидония под большим вопросом.
Спасибо за ответ! Ребенок кашлеет с 30 марта и до сих пор, за 2 месяца не было такого дня что бы без кашля! я уже не знаю что делать!на остаточный кашель это явно не похоже! Были у ЛОРа 2 раза, не чего не увидел, сказал все в норме!Пульмпнолога у нас в городе нет! К кому еще идти уже не знаю!Может здать еще какие то анализы раз от стафилокока такого не может быть? подскажите пожалуйста
А по каким признакам Вы отличите остаточный кашель от какого-то другого? Какие меры принимались для того, чтобы подтвердить или опровергнуть мысль об аллергической природе заболевания?
просто так долго остаточный кашель?! и он как то же должен идти на уменьшение....а у нас не понять что происходит!!!сейчас кащкль влажный с утра как проснется и в течении дня, когда плачет сразу слыщно что в горле мокрота начинает откашливать!обращались к аллергологу-имунологу ставили пробы , не чего такого она не нашла! написала гипер активность бронхов! Пили и зодак и супрастинекс, кетотифе за эти 2 месяца но улучшений от антигистаминных нет! когда прилаживаю ухо к спинке иногда слышны звуки при глубоком вдохе!
Вы же понимаете, что через интернет невозможно ни кашель услышать, ни тем более определить его причину. С Ваших слов, педиатр и аллерголог хрипы не слышат. ЛОР тоже отрицает патологию своего профиля. Возможно, имеет смысл получить консультацию у других врачей, но очно!