Консультации / Отоларингология

Фарингит или рак

Здравствуйте! Более 6 лет болею хроническим фарингитом.Горло постоянно красное, насморк. Но ощущения в горле ухудшаются. Сильный давящий ком в горле, тяжело глотать, при повороте головы, тяжесть в горле увеличивается, тяжело смеяться , сразу начинаю кашлять. В горле что-то будто хрустит. Боль в горле преимущественно справа. Иногда ощущается какая-то шишечка внутри. По анализам крови повышен СРБ - 6.2, СОЭ 28. Может ли это быть опухоль в горле? И достаточно ли лору просто посмотреть горло зеркалом? Зеркалом уже проверяли, ничего не сказали. Нужно делать эндоскопию? Или это просто усиливающиеся симптомы фарингита ? И могут ли данные симптомы быть проявлением нервного расстройства и депрессии? Так же, начала полоскать горло и нос раствором воды, соли и перекиси, как посоветовал пульмонолог. Ощущения сухого горла, даже слюну глотать тяжело.
Я в этом сомневаюсь. В первую очередь в описанной ситуации следует думать о патологии желудка (ГЭРБ). Такое волне возможно!