Консультации / Отоларингология

Фарингит или онкология

Здравствуйте.Недавно обнаружила эти бугорки в горле.Не могу с уверенностью сказать,были ли они раньше,т.к давно не осматривала горло.Курю очень редко,бывает пару раз в месяц,стаж около года.Последние 3 месяца не курила,но неделю назад выкурила одну сигарету.Горло и сами бугорки не болят. Есть ощущения кома в горле и слабая боль в яремной впадине при глотании,возможно это от волнения- начиталась всякого про рак,теперь ужасно боюсь! Скажите пожалуйста,это фарингит или онкология?
К вопросу приложено фото
Ни то, ни другое. Это скопления лимфоидной ткани, которые есть у всех здоровых людей. Лечение не требуется.