Консультации / Терапия

Возможный рак организма

Здравствуйте, уважаемый врач. Меня зовут Анна, мне 25 лет. Начну с незначительной точности, потом уже основное и пугающее. Температура моя уже более года высокая, 37,3- 37,4. Несколько раз сдавала анализы мочи и крови,биохимию, все нормально. Провела МРТ головного мозга, никаких отклонений, все в норме, только есть субарахнаидальная киста, сказали это не страшно. И самое страшное сейчас,что творится со мной: летом, на фоне стрессов у меня начались задержки мочи, то есть, моча внутри есть, пузырь уже лопается, а я не могу вывести её, будто там замок. Это длилось неделю, в это время я опять сдала анализы мочи и крови, все в норме было, также сделали узи мочевого пузыря, почек и всего - все отлично, ну и вот через неделю прошло, я стала нормально мочиться. Но вот в декабре я перенесла сильнейший стресс, и вот уже с января, 5- ый месяц я не могу мочиться, сутки может моча задержаться, я уже задыхаюсь, там полно, но я не могу мочиться. Это если я не сходила в туалет, продержала её более 30 минут. Чтобы избежать этого,я хожу каждые 15-20 минут, она наполняется причём. Но сок в чем: все эти уже 5 месяцев я задерживаю дыхание, воздух как бы сдавливает вниз, и только тогда по чуть-чуть моча выводится. Без задержки дыхания она не выйдет никак. Вот какая проблема. Уже и сил нет задерживать дыхание, а позывы вообще частые, каждые 15- 20 минут. Провела повторное узи всех нижних органов, все идеально. Провела курс лечения у невролога, она и таблетками меня лечила и капельницей - месяц. Но ни малейшего изменения. Скажите, пожалуйста, с чем это связано? Точнее, понимаю, что нервы, но как мне начать нормально мочиться? Что делать? Что посоветуете? Кроме этого, я сильно похудела, на фоне стрессов перестала есть и теперь мой вес 38 кг. при росте 1,54 см. И есть не хочу абсолютно, тошнит от еды. Заставляю себя есть, прости, Господи, стараюсь два разв в день точно есть. Стресс ещё не прекратился. Плюс ко всему этому, на лице целый сыпь прыщей, как в подростковом возрасте бывают.(так бывает у меня, когда сильно нервы расшатаны, так было пару лет назад при тоже большом стрессе,потом как успокоилась, прошли) Кроме всего этого, я заметила появление родинок на теле и лице,- есть очень чёрные, это на лице, и светлые - на теле в основном. Скажите, может ли у меня развиться рак чего-либо при таком состоянии организма моего? Какие анализы сдать, кроме общего анализа крови? Какие онкомаркеры, к примеру? Помогите, пожалуйста, уже нет сил..:( И страх окутывает
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если же она поднимается выше, то обычно имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Для исключения первой группы обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи, ЭКГ, флюорография, биохимия крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ), исключить хронические заболевания ЛОР-органов (хронический фарингит, тонзиллит и бронхит вполне могут давать субфебрилитет), кровь на РФ, СРБ, АСЛ-О, а также провести аспириновый тест.Все остальные симптомы (и нарушение выведения мочи, и задержки дыхания, и сильное похудение) очень напоминают проявления генерализованного тревожного расстройства, которое требует однозначного и как можно более быстрого вмешательства и лечения у психотерапевта. Потребуется, скорее всего, и обычная терапия, и лекарственная, чтобы снять напряжение и тревожность. Онкологии у вас при такой реакции на стресс не разовьется, а вот анорексия и, как совокупность этих составляющих, возможные заболевания ЖКТ, печени, почек, нарушение когнитивных функций и так далее - вполне могут. Вам сейчас нужно параллельно обратится за очной помощью к психотерапевту и постепенно обследоваться у терапевта, но, вероятнее всего, температура - тоже производное срыва высшей нервной деятельности (генерализованного тревожного расстройства).
Спасибо Вам огромное! Здоровья Вам!