Консультации / Онкология

Рак прямой кишки

Здравствуйте! Папе поставили диагноз рак прямой кишки. Прошли следующие обследования: колоноскопия, МРТ, УЗИ. Сегодня получили результаты биопсии. Диагноз по биопсии: С 20. Аденокарциома. Описание образования: по материалам среди фиброзной ткани определяются единичные железистоподобные структуры состоящие из темных полиморфных клеток, окруженные лимфолейкоцитарной инфильтрацией. Подскажите, пожалуйста, к какой форме можно отнести данное образование: высокодифференцированной, умеренно, низко?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Основная цель исследования биопсийного материала - понять какая проблема в кишке (доброкачественная или злокачественная). По представленному заключению невозможно определить степень дифференцировки опухоли. Иногда, биопсийного материала недостаточно для этого, а степень дифференцировки устанавливают после удаления опухоли и полноценного гистологического исследования.