Консультации / Сексология

Сексуальная ориентация бисексуальность

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой переживаний за ориентацию. кажется, будто я бисексуальна. С детства всегда нравились мальчики (сколько помню, с детского сада), нравилось быть женственной и завоевывать внимание противоположного пола. Примерно в 12 лет, когда узнала о существовании порно контента в интернете, проснулся интерес к подобным роликам, а чуть позже наткнулась на видео лесбиянок и поняла, что возбуждают они в разы сильнее, вызывают чувство игривости и азарта, чтоли. тогда традиционные ролики стали не так интересны (сейчас понимаю, что эстетического наслаждения для девушек в них действительно мало, они больше направлены на мужчин). романтического интереса к девушкам никогда не испытывала - для меня это совсем чуждо. это не вызывает никаких эмоций, только если слегка негативные. целовались с подругами ещё до всяких отношений, но в этом чувствовался только интерес. однако лесбийское порно по сей день возбуждает, как раньше. год назад произошла такая ситуация - возбудившись от близости с мужчиной (стоит отметить, что кроме симпатии ничего к нему не испытывала), умудрилась переспать с подругой (под действием алкоголя, поэтому не помню ровным счетом ничего). очень быстро отпустила ситуацию, не волновалась вообще - жила половой жизнью только с противоположным полом. сейчас более полугода состою в отношениях с молодым человеком, к которому есть настоящие и искренние чувства, однако недавно словила триггер на ту ситуацию (прочитала похожую историю в книге) и вот уже почти 4 месяца меня беспокоят навязчивые мысли и постоянное чувство тревоги за ориентацию. в процессе всех размышлений, я фактически убедила себя в том, что хочу близости с девушкой, что вызывает чувство истерики, хотя на самом деле, больше склоняюсь к тому, что окажись я в такой ситуации в жизни, вряд ли получила бы такое же удовольствие, как от секса с мужчиной. знаю, что по строению личности склонна к ОКР и это очень на него похоже. постоянные проверки себя на предмет возбуждения, снижение либидо, навязчивые мысли, которые не дают спокойно работать, общаться и просто жить и неприязнь к любым сексуальным мыслям. от секса не отказалась, однако весь негатив закрался и туда - теперь не могу довольствоваться процессом, как раньше, хоть и получаю оргазм всегда. с молодым человеком обсуждали много раз - поддерживает меня всегда и убеждает в том, что со мной все в порядке и такие случайные опыты - норма. мне кажется, за ту ситуацию я себя простила, однако панически боюсь, что она повторится вновь. я больше склоняюсь к тому, что сексуальные опыты - не показатель ориентации и, возможно, они ещё повторятся, однако жуткий страх при этом присутствует, кажется, что я хочу этого всего и надо срочно бежать и проверять на практике. Как различить реальные желания и страхи в этой ситуации? в глубине души знаю, что абсолютно гетеросексуальна, но как убедиться в этом?
Здравствуйте. Заочно с этой ситуацией не разобраться. Рекомендую посетить психолога- сексолога или медицинского сексолога.