Консультации / Сексология

Бисексуальность

Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Бисексуальна ли я или моё влечение следствие условий в которых я росла. Часто говорят, что бисексуальность девушки связана с тем, что она росла в неполной семье. Возможно отсутствие идентификации с матерью? С другой стороны, я росла в такой период, когда гомосексуальность была "модной". Хотя "мода" меня никогда не интересовала, могло ли это повлиять на выбор сексуального объекта? Как понять, где правда, а где заложенные в детстве модели? Сейчас я боюсь думать о замужестве, поскольку не могу понять, что на самом деле мне нужно.
Здравствуйте! "Бисексуальна ли я или моё влечение следствие условий в которых я росла". Бисексуальность, это один из трех официально признанных типов сексуальной ориентации, при котором человек предпочитает и мужчин и женщин в сексе (возможно, кого-то из них больше, но сам факт, что человек предпочитает секс с представителями обоих полов делает его бисексуальным). Если у вас есть влечение к представителям обоих полов, значит Вы бисексуальны.
Консультация врача сексолога на тему «Бисексуальность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Психолог-сексолог, гипнотерапевт, кандидат психологических наук.

Телефон для записи: +38 (073) 130-97-98.