Консультации / Сексология

Сомнения насчёт ориентации

Здравствуйте, Доктор! Я обычный подросток, 16 лет. Пол года меня мучают навязчивые мысли и состояние насчёт моей ориентации, появляются странные ощущения . Всю мою жизнь мне нравились девочки, первые отношения были в 13 лет, мне было очень комфортно и хорошо с этой девушкой, хотелось быть рядом, мне было очень приятно быть с ней и при поцелуях эрекция была ну в лучшем состоянии, при чём мне её очень хотелось, но мы были маленькие. Вторые отношения были в 14-15 лет, там был уже некоторый сексуальный опыт (оральные ласки) мне был приятен этот опыт, и часто я даже сам проявлял инициативу для того, чтобы этим заняться. В 16 лет я решил изменить причёску (сейчас вы поймёте к чему я), я сказал об этом маме, так как обстановка в доме была занятая, все (в том числе и я немного) были на нервах, мама немного вспылила: "Ну ты разве не видишь что происходит? Подстригись как нибудь, может какому педику и понравится" Потом я вспомнил её слова и стал себе доказывать обратное, затем я решил пофантазировать на гомо тему после чего на меня обрушилась волна шока, так как у меня появилась эрекция, с тех пор во мне бушует непонимание и какой то страх, тревога. Постоянное неприятное щемящее чувство в в душе и постоянные проверки "Не гей ли я?" Всегда половое влечение было к девушкам нормальное, но вот некоторые подробности: 1) Меня возбуждают девушки и гетеро порно (происходит эрекция, хоть и не сразу) 2) У меня не происходит эрекция на гей-порно и оголённое мужское тело, но иногда бывает, когда оргазм на гей-порно более яркий чем на гетеро-порно, но это иногда. 3) Появляются странные ощущения, которых раньше не было. Первое время после того случая ходил вглядывался в лица людей, пытаясь найти кто мне нравится, появляется тревога, глядя на симпатичных парней, сейчас такой тревоги особой нет, но при виде конкретно двух человек мужского пола тревога вновь появляется 4) При физическом контакте с девушкой (объятия, поцелуи) эрекция практически моментальная, при поцелуе иногда с семяизвержением 5) Бывали моменты, когда на гомо-фантазии фантазии оргазм был сильнее, чем на гетеро фантазии, хотя иногда оргазм на гетеро бывает сильнее, чем на гомо, не знаю с чем это связано 6) По началу мне было очень плохо и был какой то страх и чувство отторжения того, что в тот день, когда я первый раз проверил себя, у меня появилась эрекция, было сильное ощущения подавленности и страха, я отталкивал всё это, было ощущения непонимания "откуда? Почему? Как??" 7)В детстве у меня были однополые игры, мой друг, скажем так, склонял меня к "массажу" (нет, мастурбации не было) мне было это неприятно, и я не понимал тогда ничего, плюс этот друг был старше. Потом был один раз в 11 лет, когда я мастурбировал, а мой знакомый смотрел на это. Бывали гомо фантазии, но очень редко, табу я на них не ставил, но раза 2-3 за несколько лет бывало. 8) Сейчас я нахожусь в каком то плавающем состоянии, раньше для меня девушки были ну вот всем, мне нравились девушки, мне нравилось общаться с ними, хотелось заняться сами знаете чем с некоторыми, мастурбировал с самого детства на одноклассниц и просто красивых подруг. 9) Сейчас влечение к девушкам снизилось, нет той "духовной связи" как раньше, влечение упало. Я чувствую себя странно, тревога и страх за пол года успели утихнуть, но у меня мелькают нежелательные мысли на гомо тему, которые мне не нравятся. Когда говорят про будущую семью, я невольно чувствую вину и в голове мысль "У тебя её не будет, ты же гей, вон даже на гомо фантазии встал" Меня это угнетает, я помню, как замечательно себя чувствовал раньше, как мне было хорошо, а сейчас это щемящее чувство в душе с самого утра и до самого вечера, проверки и прочее...Но иногда бывало словно просвет, максимальный срок был неделя, когда я чувствовал себя как раньше, но затем снова что-то нападало на меня и я чувствовал подавленность, чувство вины, иногда тревогу, спустя время мне вообще стало казаться, что мне вся эта гомосятина стала нравится, из-за чего я иногда чувствую ещё большую подавленность. Доктор, прошу вас, я понимаю, что ориентация среда плавающая, но что со мной происходит? Раньше мне нравились девочки, сейчас начался какой то бред, я просто устал уже от этого, чувствовать неприятные ощущения в груди, связанные с мыслями и ощущениями. Мне это мешает в общении с девочками, я помню как я общался раньше, то, что происходит сейчас мне непонятно. Может я открываю свою Бисексуальность? Или это возрастное? Или что то другое? помогите, прошу вас
Здравствуйте! Очень вероятно, что проблема Ваша - это гомосексуальное обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) . Это такой невроз навязчивых состояний, который заключается в том, что человек начинает сомневаться в собственной сексуальной ориентации. Очевидно, "триггером" послужила фраза Вашей мамы, которая и запустила тревожные поиски признаков гомосексуализма в себе. Избавиться от данного расстройства помогает психотерапия. Вам нужно найти хорошего специалиста, который работае с ОКР и пройти курс психотерапии. Всех Вам благ!