Консультации / Проктология

Кожа странного цвета и ззуд

Здравствуйте! У меня был зуд, как будто прыщ. Я решила сфотографировать и посмотреть. Оказалось, с одной стороны там белая кожа, а с другой вообще фиолетовая! Там, где фиолетовая, кожа не плотная, под ней как-будто пусто. Там где белая просто зуд. Нужно ли обращаться к врачу? Или такой просто дефект кожи?
К вопросу приложено фото
На фото признаков какой-либо проктологической патологии нет. Но для адекватной оценки ситуации необходим осмотр и аноскопия.