Консультации / Проктология

Парапроктит

Здравствуйте. Был острый парапроктит на трёх часах. Сначала сделали разрез. Потом повторно проводили ревизию и дополнительный разрез. Всё стянулось, зажило. Результаты мрт, узи и визуальных осмотров подтвердили отсутсвие свищей. Можно ли заниматься анальным сексом? Если можно то через какое время после полного выздоровления?
При хроническом парапроктите даже после полного заживления раны, подтверждённого результатами осмотра, УЗИ и МРТ, любые механические воздействия в области анального кольца и анального канала, в том числе и анальный секс, являются основным фактором развития рецидива оперированного свища или формирования нового в другом месте.