Консультации / Педиатрия

Прививка после ИМВП

Добрый день! Моей дочке 2,4. По причине частых ОРВИ пропустили 4 АКДС и полиомиелит. Перед началом посещения садика, решили поставить. Сдали анализ мочи и крови. ОАМ лейкоциты 15 cell/mkL, все остальные показатели в норме. Нам назначали УЗС почек, мочевого пузыря всё в норме.(даже удалось сделать узс полного мочевого пузыря и после опорожнения, остаточной мочи нет), биохимия крови в норме. Были у гинеколога, тоже все хорошо. При этом жалоб у нас никаких. Температура тела у ребёнка в норме. Спокойная. Мочеиспускание нормальное, регулярное, без всякого беспокойства. Аппетит отличный. Из назначений: 1. Супракс 10 дней (после сдали анализ лейкоциты 8-10 cell/mkL) 2. Далее кололи Цефазолин 7 дней (сдали анализ через два дня после отмены препарата, лейкоциты 6-7) 3. Пропили фурамаг 10 дней+канефрон (ещё принимаем, назначали в течении месяца) сдали анализ лейкоциты 1-2 Вопросы: Через какое время можно привить ребёнка после такого лечения?(врач говорит через 2 недели, но я как то опасаюсь) 2. Можно ли нам начать ходить в садик без этих прививок? Или нужно подождать полное восстановление ребёнка? Повторюсь, ребёнок чувствует себя отлично, а лечимся мы уже 2 месяца
Здравствуйте! Сделайте анализ мочи по нечипоренко, он более точно покажет лейкоциты в моче. Вакцинацию можно проводить при анализах без отклонений, через 2 недели после окончания лечения сдайте снова мочу и кровь. На данный момент лучше не ходить в садик. По результатам контрольных анализов обратитесь за очной консультацией к нефрологу или урологу. Здоровья вам!