Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я в расстерянности. Нам через 3 мес делать прививку АКДС. Но про нее рассказывают такие страшилки. Но понимаю, что ее делать обязательно нужно. Готова сделать вакцину платно. Чтобы были минимальные последствия. Но когда начала копаться в этом вопросе, пришла в ужас от количества различных вакцин. Поэтому я в замешательстве. Какую все-таки вакцину нам сделать? Дочке сейчас 10 месяцев. Весит 7 кг. Рост 70 У нас такая конституция тела. 02.06.2017 после реакции манту сделали БЦЖ. Был медотвод из-за малого веса при рождении (2360), а также нам поставили диагноз ИМВП. Но как оказалось, он ложный. Мы стояли на учете у нефролога. Лечения не было. ОАМ всегда был хороший и посев также хороший. Нас в итоге с него сняли. Но много времени потеряли и пропустили много прививок. Долго ждали вакцину БЦЖ в нашей поликлинике. В роддоме халатно собирали мочу. Вот и получилась такая котовасия. Заранее благодарна за помощь
Здравствуйте! Я бы порекомендовал проводить вакцинации. Приоритетной вакциной содержащей коклюшный антиген является Пентаксим так как в ней присутствует и ИПВ и гемофильный антиген, Вам, если есть в наличии порекомендовал бы проводить им или Инфанрикс гекса так как в последней еще и гепатит В есть который важен и так же является обязательной вакцинацией. При соблюдении правил вакцинации побочных проблем не возникает ни от одной из вакцин