Консультации / Хирургия

Повреждение сосудов руки

При проведении садовых работ проколол острым листом пальмы внутреннюю часть предплечья.В результате чего выступило немного крови,в месте укола образовался пузырь крови.Прошло 5 дней ,гематома не прошла ,а в месте укола небольшое уплотнение! Что делать в данном случае?
Вы описали признаки развития подкожной гематомы. Но не исключаются и другие варианты. Опасность такой гематомы в высоком риске её инфицирования с развитием абсцесса и флегмоны. Поэтому начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.