Консультации / Хирургия

Ночные судороги и боли на пальцах рук

У меня были ночные судороги на ногах.после ежедневного массажа судорог нет.но боли на ногах и на пальцах рук не исчезли.как будто мои пальцы рук опухли.на самом деле ничего не опухло....но когда я сжимаю пальцы у меня такое впячетление что мои сосуды рук "посторели"и опухли.у меня анемия.Умоей мамы и бабушки был диабет.Может ли это признаки диабета или ревмотизмы? К какому специалисту мне идти?
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к ревматологу и флебологу