Консультации / Хирургия

Гемангиома сосудов предплечья

На правом предплечье более 2 лет назад появилась опухоль, такая как бывает у людей страдающих тромбофлебитом. Начала увеличиваться и появились острые боли. Обратилась к сосудистому хирургу в областную больницу. Сказали, что нужно делать операцию амбулаторно. Ответ вызвал недоверие... Сейчас боли усилились, стали постоянными. То острые, но больше продолжительные жгучие. Со вторым предплечьем началась такая же проблема. Беспокоят боли, не сплю, по утрам руки плохо "слушаются". Места где образовались опухоли увеличиваются, на ощупь плотные, сквозь кожу просвечивают синевой. На сколько это опасно? Что лучше всего сделать? Живу в очень маленьком городе, у нас даже нет сосудистого хирурга. Может быть есть альтернатива хирургическому вмешательству? Подскажите, пожалуйста.(мне 49 лет, я гипотоник, руки и ноги часто бывают холодные)
очень сложно ответить на Ваш вопрос без осмотра. В любом случае необходимо выявить генез Ваших отеков..(опухоль?)... Для этого необходимо сделать УЗИ сосудов рук, который может помочь в уточнении диагноза