Консультации / Отоларингология

Заложенность носа у ребенка 5 лет

Ребенок 5-ти лет несколько раз подряд переболел ОРЗ. Последний раз после лечения не прошла заложенность носа. Педиатр назначил обильное питье, изофру 3 раза в день, зодак 1 раз в день, аквалор 3 раза в день, синупрет - 3 раза в день. После этого насморк прошел, но заложенность носа осталась. Продолжили курс лечения, но вместо изофры капали протаргол. Сейчас насморка нет, но нос заложен. Ночью храпит. Какие капли можно использовать для облегчения состояния. Других признаков респираторного заболевания нет.
Добрый день! У Вашего ребенка гипертрофия аденоидов. Необходимо пройти курс лечения назонексом в нос