Консультации / Отоларингология

Заложенность носа у ребенка

добрый день!У дочки семи лет часто бывает заложенность носа.Были на приеме у детского лора,диагноз:хр.этмоидит,аденоиды 2-ой ст.Назначенное лечение:биопарокс по 2 впрыс. 2 раза в день 2-3 нед.,эреспал по 1 ст.л. 2 раза в день 2-3 нед.,зиртек по 15 кап.1 раз в день 10 дней.мазок на флору из носоглотки показал St.aureus 10^3.Прошло уже 2 недели лечения,но улучшений нет.Каждый раз при промывании носа выходят зеленые сопли,а промываем мы носик 3-4 раза в день.Вопрос:насколько верно подобрано лечение и может быть какие-то физиопроцедуры будут эффективны?
Здравствуйте. конечно, лучше провести физиопроцедуры, которые назначает врач-физиотерапевт. работу своих коллег не комментирую.