Консультации / Гастроэнтерология

Узи при приеме лекарств

Здравствуйте. С 11 числа былту врача диагноз: гэрб, хронический холецистит, дуоденит. С 11 числа пью назначенные препараты ( нольпаза, тримедат, альфазокс и гепабене - желчегонный) врач сказал пропить все препараты и после сделать ущи брюшной полости и к нему на прием. Я мнительный человек и очень хочу сейчас сделать узи, скажите при приеме лекарств можно и целесообразно делать узи?
Делать УЗИ на фоне приема препаратов можно, но чаще всего нецелесообразно до истечения определенного срока приема препаратов - изменения могут быть небольшие и не заметны на УЗИ.