Консультации / Кардиология

Как стабилизировать при приёме лекарств давление и пульс в течение дня при гипертонии

Я валентина ивановна, мне 63 года. Мне поставили диагноз гипертония 1-ой стадии и назначили конкор ам 5 мг. + 5 Мг. Принимаю его утром и он нормализует пульс и сердечное давление, но верхнее давление утром у меня 105 ед. И это для меня не комфортно так как моё комфортное давление 128-130 ед. Однако к вечеру верхнее давление поднимается до 135 ед. А утром будет опять 105-107 ед. Хочется понять как уйти от низкого давления утром и не получить более выское давление к вечеру.
Любые манипуляции с терапией надо согласовать с лечащим врачом. Может быть стоит обсудить разделение суточной дозы на 2 приема? P.S. Только не надо напоминать, что препарат 24-часового действия. Я в курсе. =)