Консультации / Лекарственные препараты

Какой интервал соблюдать при приеме лекарств

Мне 62 года, назначено разными врачами несколько препаратов., А именно: метформин, тромбо асс и розувастатин. Как мне сказали врачи, все их надо принимать вечером, после ужина. Так с какой же разницей во времени их принимать? Метформин принимаю в 22:00 после легкого ужина, метформин- в 20:00 (после обычного ужина), а в 23:00-тромбо асс после кефира. Правильно ли я делаю? Или мне выбирать другое время? Еда необходима, что бы сохранить желудок, и в то же время эндокринолог последний прием пищи назначил не позднее 19:00. Имею ожирение 1 степени, предиабет.
Добрый день! Эти препараты совместимы друг с другом, поэтому их можно принимать вместе после первого же ужина. Не стоит устраивать несколько ужинов, это нежелательно для Вас. Тем более, что препараты не реагируют друг с другом и совместный их прием не отражается на эффективности. Здоровья Вам!
Доброго времени суток! Спасибо за ответ , но я хочу еще кое-что уточнить. Ужинать мне необходимо не позднее 19:00, тут я могу принимать метформин и тромбо асс вместе(кстати, а между ними необходимо сделать интервал хотя бы в несколько минут?), А вот как насчет статинов? Как мне сказали, время их приема в интервале от 22:00-23:00, иначе они не действуют. Или можно, как написано в инструкции, принимать независимо от приема пищи в этот период?
Добрый день! Да, метформин, тромбо асс можно принять вместе, даже перерыва не требуется, лекарства все равно подействуют как нужно. Прием симвастатина тоже можно совместить с приемом остальных лекарств, его прием не зависчит от приема пищи, просто желательно его принимать в одно и то же время. Можно принимать его и в 22-23 отдельно, уже без приема пищи, просто запить водой. Здоровья Вам!