Консультации / Онкология

Рак поджелудочной железы

Добрый день! Маме 63 года. 30 лет панкреатит с поносами. Сейчас появились боли и понос усилился. В мединском центре с хорошей аппаратурой увидели в хвосте поджелудочной образование 8мм быстро накапливающее контраст, вероятно, значит злокач. Отправили в онкологический институт. А там аппаратура не видит это образование и не могут сделать биопсию. Пока сказали сдать анализы на гормоны, продуцируемые разными опухолями и приехать на повтор к-т через месяц. Говорят либо это можно вылущить (но аппаратура должна увидеть) либо удалять хвост и селезенку. Подскажите может можно куда-то в Москве обратиться, где аппаратура сильная, специализирующееся отделение есть по поджелудочным?
Здравствуйте! Обратиться можно в Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского (сайт med. ru). Необходмое дообследование: - МРТ брюшной полости с контрастом - КТ грудной клетки - кровь на онкомаркеры СА 19-9, РЭА, хромогранин А, панкреатическая енолаза - кровь на гормоны - серотонин - кал на панкреатическую эластазу. После дообследования можно обсуждать дальнейшую тактику.