Консультации / Онкология

Рак поджелудочной железы 4 стадии с метастазами

Добрый день! Моему отцу 74 лет поставили диагноз:рак поджелудочной железы с метастазами в печень(три крупных новообразования),легкие,желудок,лимфоузлы,легкие...выписали под наблюдение домой...скажите можно ли применять лечение болиголовом и т.п-не хотим терять надежды...Заранее Спасибо!
Доброго времени суток. Рак поджелудочной железы является самой агрессивной опухолью в брюшной полости и к сожаления достаточно сложно диагностируемой. Потому что находится в забрюшинном пространстве и со всех сторон окружена другими органами. Когда опухоль маленькая она на причиняет ни какого дискомфорта и к сожалению выявляется толь на поздних стадиях, когда опухоль выходит за пределы органа. К сожалению вы не указали размеры образований в печени. Потому, что именно от размеров метастазов зависит продолжительность у неоперабельного рака поджелудочной железы. Из вашего письма поняла, что его отправили домой на симптоматическое лечение. А у химиотерапевта консультировали? Так же к симптоматическому лечению относится и фитотерапия и траволечение. Болиголов является достаточно серьезным фитопрепаратом. В некоторых случаях эти препараты немного замедляют онкологический процесс. Самое главное правильно дозировать болиголов ( необходимо проконсультироваться у фитотерапевта) Потому что все препараты проходят через печень, а в печени метастазы. На моей памяти были люди которые хорошо переносили фитопрепараты, но так же были люди которые переносили плохо. Конечно в этой ситуации все строится на надежде и вере и еще психологическая составляющая: когда человек надеется на излечение. то на удивление , продолжительность жизни удлиняется. В настоящее время фитотерапия представлена достаточно широко и можно выбрать определенный набор препаратов и не обязательно ядовитых. Конечно попробуйте этот вариант терапии. И еще.... Учитывая стадию заболевания вам необходимо 1. Оформить инвалидности. МСЭ по месту жительства ( должны дать 1 группу).2. Выписать по вашей справке обезболивающие препараты( если есть боли) Они выписываются у терапевта по месту жительства( бесплатно) Всего вам доброго и терпения. С уважением Елена Сергеевна