Консультации / Отоларингология

Коричневые сгустки из носоглотки

Здравствуйте. Ранее обращалась к лору по поводу необильных, бесцветных, вонючих, по консистенции как вода, выделений из носа. Никаких обследываний кроме визуальных не было. Назначено было промывание морской водой, затем полидекса, 3 раза в день. Курс 10 дней. Временно помогло. Но через месяц опять тоже самое, плюс светло коричневые выделения из носоглотки по утрам после умывания.(не каждые день, разам2 в неделю). Самочувствие хорошее, температуры нет. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти и что это может быть?
Добрый день! Вам необходимо сделать посев из носа на микрофлору и рентгенографию придаточных пазух носа