Консультации / Гинекология

Доброкачественная кистома левого яичника

Здравствуйте,Анна.Очень прошу Вас помочь грамотной консультацией, потому что несмотря на действия врачей, ситуация перешла почти в критическую. До 23 лет по гинекологии и в общем была абсолютно здоровой: занималась танцами,закончила вуз,работала - вела активный образ жизни,отношения с мужчиной тоже были,но недолго (партнер здоров,проверялся). Месячные у меня с 12 лет, всегда были вовремя, средней обильности +/- от сезона. В 2015 году по ночам стала болеть поясница ( происходило это на след.сутки после секса) - слева пониже от крестца, пульсирующая боль, а через несколько недель месячные с 4 дней уменьшились до 3,стали скуднеть. Дискомфорта и посторонних выделений не было + проявлялось повышенное газообразование,но без диареи или запора. Все осложнения происходили почему-то преимущественно в горизонтальном положении. Обратилась к участковому гинекологу, она провела осмотр, взяла мазки,назначила анализы гормонов, все оказалось в порядке, за исключением кортизола - он ненамного повышен. Сказала,возможно стресс,лечить пока нечего, надо наблюдаться + пройти невролога. Его консультация тоже патологий не выявила. Половых отношений после этого не было,но за отсутствием улучшений - поясница болела слева все сильнее- решила обратиться к другому специалисту-гинекологу.В апреле прошла осмотр, узи матки и придатков,органов брюшной полости - патологий вновь выявлено не было. Но в бак-посеве определили золотистый стафилококк 10 в 5...гинеколог сказала пролечить - назначила антибактериальные свечи, бактериофаг и восстановительную флору. Кишечник стал вздуваться меньше,остальные проблемы сохранились в прежнем варианте. Повторный после терапии бак-посев выявил клебсиеллу 10 в 6...гинеколог назначила цефтриаксон с лидокаином ( 10 уколов),после двух уколов вздулся лимфоузел на шее,отекла область возле щитовидки.Узи шеи никаких отклонений не выявило,гинеколог сказала продолжить терапию - сделали еще 4 укола, дали антиаллергические препараты,отеки сошли. Поясница на время болеть перестала, ситуация с месячными была прежняя.Летом постаралась абстрагироваться от проблемы,никаких симптомов, кроме тех же скудноватых,но регулярных месячных не было. На август 2016 общее самочувствие, анализы крови и тд было в норме. В середине сентября стала чувствовать по ночам повышение температуры до 37, появилась эпизодическая легкая аритмия, днем состояние улучшалось.Обратилась к терапевту - снова анализы крови,моча,биохимия - все в порядке.Пальпировала живот,но ничего не обнаружила.Больничный не выдали. Доктор сказала не нервничать,возможно это простуда.Позже начала чувствать давление на мочевой пузырь,появилось частое мочеиспускание.Срочно пошла на УЗИ,где и обнаружили кистозно-солидное образование левого яичника...7*8*9 и см.,+ полип шейки желчного пузыря 3 мм. Сборала анализы пцр днк на ИПП,снова фемофлор - где сильное преобладание лактобактреий + Вич, Сифилис - отрицательны ; биохимию, где кроме глюкозы - 6,2 h,альбумина - 54 h, креатинина - 69L, гемоглобина - 119 тоже все ок. Са 125 c he 4 злокачественную опухоль не подтвердили. До операции прошла терапию по снятию воспаления (?) от опухоли (субфебрильная температура, потливость,аритмия) гентамицином (21 укол) в гинекологии.По заключению врача , согласно цитологии и аспирата из полости матки - образования доброкачественное, матка здорова, мазки (все виды) чистые. После недельных уколов температура ушла, пошли месячные, но уже 2 дня. Спусия неделю возникла слабость в мышцах + сильно слышимый хруст при движении в суставах, разнородные подергивания мышц, голеностопов, кистей по ночам в сочетании с экстрасистолией. Невролог патологий не обнаружил, прописал глицин,витамины магний В6. 2 ноября меня прооперировали в онкологии с овариэктомией левого яичника и частично сальника, анализ показал доброкачественный характер образования ( про тип кисты пока не информировали). За 1,5 недели до операции стали появляться жидкие выделения из влагалища,без запаха ,будто вода - 1-2 раза в сутки,по капле + немного прозрачной слизи с носоглотки. За вечер до операции слека воспалились голосовые связки,осип голос. Сама операция прошла успешно,наркоз легко перенесла, несмторя на полостной характер вмешательства. На след.сутки заболели мышцы шеи, горло, жар в области грудины - отходит гной, также в носоглотке + сохранилась наджелудочковая систолия, температура поднялась до 38.2.Шов заживает неплохо,есть сильная боль от давления на него при кашле,но обезболивающих не принимаю,т.к сам живот не ноет. На 1 послеоперационные сутки 3 ноября появились небольшие выделения коричнево-черного цвета,а 5.11 пошли кровянистые со сгустками,как при месячных (хотя они должны были появиться 14.11). Никто из персонала не занимается диагностикой осложнений, говорят " ну это допустимо " единственное,чем "помогли" - вызвали психотерапевта, который назначил мне успокоительные - них клонит в сон и нарушается зрительная координация...ночью снова бросает в пот, медсестра сбила температуру уколом до 37. Голова не болит,аппетит есть,настроение неплохое,но ухудшается , что обусловлено этой ситуацией с осложнениями. Помогите, пожалуйста, проанализировать все и найти причину этих симптомов! Может,это скрытая инфекция или аутоиммунное заболевание? Как это выявить ? Никто не объясняет причин,только ставят уколы- таблетки. Я не трусливый человек,но мне страшно от такого бездействия и непонимания медиков.
Постарайтесь сформулировать свой вопрос как можно лаконично и конкретно.