Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте,у меня вопрос... ребенку сделана прививка 1-ая пентаксим в 3 мес,2-ая в 5 мес,потом из за пандемии была отложена 3-я прививка,и сделана только в 1год2 мес,в 1год8 мес сделана прививка живой вакциной от полиомиелита, через 2 мес сказала снова сказали будет ревакцинация живой вакциной,а четвёртый пентаксим только в 2г 2 мес поставят,стала переживать все ли правильно нам делают...
Здравствуйте! Пентаксим - делают ревакцинацию через год после последней прививки (третьей), все верно. Полиомиелит нужно провести 4 вакцинации, 2 последние могут быть как живыми, так и ИПВ, не обязательно делать ОПВ, если вы не хотите. Здоровья вам!