Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте Ирина Геннадьевна. Я в смятении, помогите мне!!! Моей дочери 2,5 года, сегодня ей сделали прививку от полиомиелита, в это время она очень сильно плакала, через 2 минуты её немного вырвало, прививку повторили. Теперь в инете прочитала информацию о возможных последствиях и осложнениях этой прививки. Стало страшно, ведь возможно первая доза осталась в желудке, тогда возможна передозировка , а это большой удар по ЦНС. Что делать? К кому обратиться?Какие могут быть симптомы осложнений?Очень страшно, помогите! Сейчас небольшая субфибрильная температура 37,6. Заранее благодарю.
Уважаемая мама! Пожалуйста, не волнуйтесь, вакцина , вводимая через рот , безопасна. Осложнений не встречается, Т скорее всего, от перевозбужденияребенка и Вашего.