Консультации / Педиатрия

Витамины при целиакии

Добрый день. Сыну 3 года в анамнезе целиакия и лактазная недостаточность (тип С-С). На приеме врач-педиатр предложил ребёнку ввести комплекс мультивитаминов. На мой вопрос какие можно , ответил сами посмотрите в интернете. Хотелось бы уточнить , какой комплекс витаминов можно давать ребёнку с 3 лет без лактозы и глютена?
Здравствуйте! Можно давать витамины с айхерб, там есть выбор, омега 3, витамин В12, например. Поливитаминные комплексы не так хорошо усваиваются, лучше выбирать моно, кроме витамина Д с кальцием. Здоровья вам!