Консультации / Педиатрия

Сын в 2 8 перестал писать на горшок

Добрый день. Ходил писать на горшок с 2х лет сам в этом проблем не было. Спит всю ночь без памперса терпит до утра но после сна начал писать в штаны как только слезает с кровати, я ему начала утром предлагать писать на горшок но отказ и через пару минут мокрые штаны. Какает исключительно в памперс и прячется. Как можно исправить? Ведь помимо проблемы какать в памперс появилась и новая писать в штаны?
Здравствуйте. Тот симптом, что ребенок прячется, значит Вы ругаете его. Это неправильно. Если ребенок какает или писает в штаны, нужно делать выражение лица и говорить, что Вы очень огорчены, но не ругать ребенка. Ни в коем случае не стыдить! Нужно хвалить, если ребенок сходит на горшок. С уважением, Алла Васильевна