Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок перестал проситься на горшок

Дочке 2 года 4 месяца. Вот уже как три месяца она перестала проситься на горшок. Более того, часто бывает, что я ее усаживаю, она посидит, говорит, что нету, встает и через пар минут дует в штаны. Горшок всегда на видном месте, но она может написать рядом с ним. Горшка она не боится, садится на него, если посадить, только писает в него в одном случае из 10. Недавно начала еще и какать по углам. Снимает штаны и какает на пол. При этом она понимает, что делать это надо на горшок. Ребенок в семье единственный. Почему произошли такие перемены и как это исправить?
Здравствуйте! Вы обратились не по адресу, заочно такие вопросы не решаются. Вторичный энурез и энкопрез может рассматриваться в рамках нескольких расстройств. Для диагностики требуется детальное выяснение анамнеза (начиная с течения беременности, выявления наследственности и т.д.), данных клинического осмотра и наблюдение за ребёнком. Обратитесь к специалисту очно.