Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал ходить на горшок

Моей дочери 2,2 г. В 1,1 отказались от памперсов днем, а в 1,3 полностью исключили их. Вот уже год проблем с туалетом не было, - исключительно горшок. А неделю назад ребенка как подменили, и писает и какает где придется, ночью тоже писается. Разговоры и обьяснения ни к чему не приводят. Вычитала, что может влиять фактор повторения, так как у меня есть еще ребенок, которому три месяца. Ревности никогда не было, да и я, при доче всегда как бы ругаю младшую, за то что та писает в кроватку. Бесполезно. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! не надо никого ругать, надо просто объяснить,ч то есть маленькие, а есть взрослые. Малышку тоже не стоит травмировать, поверьте. Просто разговаривайте, напоминайте, не настаивайте--в таких вопросах, когда так все подвязано на психологии, только любовь и терпение, отсутствие критики помогают. Поверьте, если Вы будете спокойно без замечаний высаживать ребенка на горшок и пропускать моменты его оплошностей, скоро все вернется в нормальное русло Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся