Консультации / Отоларингология

Сухой кашель у ребенка

Добрый день. У ребенка (1,6 года) был кашель. Лечили ингаляцией. Через неделю влажный кашель прошёл. Спустя день-два начался сухой кашель. Преимущественно ночью. Что это может быть? Нужно ли лечить?
Добрый день! Кашель ночью возникает за счет стекания слизи по задней стенке из полости носа. Необходимо проводить тщательный туалет носа аспиратором, внутрь принимать антигистаминные препараты
Спасибо большое за ответ! Антигистаминные препараты, это от аллергии. Правильно я понимаю? Например, супрастин?
Да, антигистаминные препараты снимают отек слизистой