Консультации / Отоларингология

Ринофлуимуцил и Помогуша

Здравствуйте. У детей 2г 11 мес насморк по задней стенке, аденоиды , стала закапывать ринофлуимуцил. В инструкции написано, что Ингибиторы моноаминоксидазы нельзя совмещать с препаратом, мы пропиваем успокаивающий сироп Помогуша, в их составе сахарный сироп, настой растительного сырья (листьев мяты перечной, цветков липы сердцевидной, цветков ромашки аптечной), настой плодов облепихи, магния лактат, лимонная кислота (регулятор кислотности), витаминный премикс. Возможно ли одновременно использовать препараты?
Добрый день! При аденоидах лучше использовать в нос спрей назонекс