Консультации / Отоларингология

Насколько часто можно брать анализ на коронавирус и может ли он вызвать какие-то проблемы

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, насколько часто можно делать анализ на ковид (тест из носа имеется в виду)? Нормально ли его делать раз в двое суток? Есть ли угроза каких-то последствий для слизистой и вообще для носоглотки и организма? Если у человека однажды после взятия теста из носа там зудило, болело или типа того около недели, а в других случаях последствия ощущаются 6-8 часов после теста, это нормально? Или это свидетельствует о проблеме? Или о том, что у него нельзя/нежелательно брать такой тест? Или ничего такого?
Добрый день! Тесты можно делать столько раз, сколько необходимо, без последствий
Спасибо!