Консультации / Проктология

Тянущая боль в облости ануса

Добрый вечер!!! После родов были запоры и вследствие этого трещины и кровь( использовала свечи релиф,натальсид),через пару месяцев стул нормализовался трещины зажили. Сейчас нет проблем с этим,но появилась другая. Посидев ,даже не долго, что на твердой поверхности,что на мягкой не могу встать,очень сильно тянет( тянущая боль) в облости ануса,при ходьбе,при опоржнении и даже при сидении не мешает,а именно когда встаю!!! Я живу в поселке и здесь нет проктолога,для консультации нужно ехать в город,а у меня двое детей! Подскажите пожалуйста,может можно обойтись какими то свечками!! Или это серьёзно?!
Пока нет точного диагноза, делать выводы о том, чем можно обойтись, не приходится. Сначала выставляется диагноз, и только потом подбирается лечение. Если нет проктолога, нужно обратиться к хирургу, так как по представленным Вами жалобам можно предполагать не только проктологическую патологию.
Консультация врача проктолога на тему «Тянущая боль в облости ануса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.