Консультации / Проктология

Больно ходить по большому иногда

Иногда больно ходить в туалет пр большому, такое чувство что что то задевает при выходе и после, на бумаге может показаться немного крови. Какие мази опробовать, пока без похода к врачу
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний ано-ректальной области. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения, которые могут радикально отличаться. А пока нет диагноза, говорить о каком-либо лечении не имеет никакого смысла. «Опробовать» все подряд мази — сродни игре в Дартс с закрытыми глазами и означает напрасно тратить время и оттягивать правильное лечение, в то время как процесс прогрессирует, приобретает хроническое течение и приводит к развитию осложнений.