Консультации / Педиатрия

Боли в ноге у ребёнка

Здравствуйте, за последние две недели, ребёнок 3года,уже 2раза жаловался на боль в ноге. Первый раз перед сном, показал на бедро и сказал очень болит, я помассажировала и ребёнок успокоился. Вчера вечером уснул в 22ч,а через 1.5ч проснулся и плакал и опять показывал на эту же ногу и на это же место. Ребёнок нигде не ударялся. Что такое может быть?
Здравствуйте. Представленной информации для постановки диагноза недостаточно - имеет смысл обратиться к ортопеду для осмотра и выяснения характера этих болей.
Консультация врача педиатра на тему «Боли в ноге у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).