Консультации / Педиатрия

Боли в ноге у ребенка

Ребенку 4,7 лет. Постоянно жалуется на боль в ноге (покалывает, сводит судорога. Боль в области лодыжки). В основном боль начинается вечером, после физической нагрузки (ребенок очень подвижен, гипероактивный). Водили к педиатру и неврологу. Но врачи не смогли установить причину боли. Внешних повреждений на ноге нет. Невролог сказал (к которому показывали ребенка), что кость растет быстрее, чем он сам. Поэтому и возникает боль и что со временем все пройдет. Но ребенок с криками просыпается ночью и жалуется на боль в ноге. Это происходит на протяжении двух лет (т. Е. Началось все в 3 года). Посоветуйте пожалуйста, что делать. Как облегчить боль ребенку? Куда нам обратится? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ортопеду и педиатру. Боли в этой области могут быть связаны с нарушением работы сосудов или при дефиците калия, фосфора и других микроэлементов. Если у ребенка нет подволакивания ноги, шлепания, других симптомов нарушения ходьбы, то скорей всего это не связано с ЦНС, если бы боли были постоянные, не связанные с нагрузкой, то можно было бы говорить о нарушении иннервации со стороны переферической нервной системы.