Консультации / Гинекология

Месячные не прекращаются 10 дней

Добрый день. Вопрос следующий. Мне 25 лет. Всегда месячные были болезненные, но также всегда в срок цикл в среднем 32 дня. Длительность 4-6 дней. Последний месяц были вначале все признаки молочницы и при этом более чувствительная чем обычно грудь и общая слабость. Я уже склонялась к беременности, потом месячные пришли на три дня раньше обычного, но менее болезненные. Зато более обильные. Шли обильно 2 дня. Потом практически прекратились. Но мажет уже 10 дней. Не сильно, но на ежедневке остаётся в течении дня небольшое пятно. При этом нормальное самочувствие. Живот не тянет. Никаких болей нет. Никакие гармональные или ок не принимаю. В чем может быть причина? Гинекологии города приём не ведут.
Здравствуйте. Возможно имеется дисфункция яичников на фоне гормонального дисбаланса. Срочно обратитесь к гинекологу доя проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза и решения вопроса о дальнейшей тактике. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные не прекращаются 10 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.