Консультации / Гинекология

Месячные не прекращаются. Гормональные сбой или что-то более серьезное?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Месячные идут обычно ровно в срок, необильные и безболезненные, цикл 30 дней. В конце декабря у меня был длительные перелет, смена климата и часовых поясов. После этого была задержка месячных в 5 дней и были болезненные, но обычные по продолжительности. Во втором цикле после перелета начались коричневые выделения за неделю до месячных и была очень сильная боль в крестце/пояснице. Месячные (вместе с выделениями длились 10 дней). Сейчас идет третий цикл, в середине которого были коричневые выделения, но немного. На этот раз месячные начались еще раньше обычного с коричневых выделения и сильной боли в крестце/пояснице. Боль длилась день, выделения неделю, после чего началось кровотечение. Сейчас уже пошел 11 день. Выделения не прекращаются. Мажет красно-коричневым цветом. Планируем беременность. Тесты отрицательные. Я живу не в России, попасть к врачу здесь сложно. Все жду когда закончатся выделения. Подскажите, что это может быть? К врачу смогу попасть только через 5 дней, и то, только к терапевту (к гинекологу здесь просто так не попадешь). Я в замешательстве и не могу понять, что со мной происходит!
Добрый день. Вам обязательно необходим гинекологический осмотр и УЗИ малого таза. По Вашим жалобам похоже на эндометриоз, хронический воспалительный процесс или кистозное образование яичника. Без очного осмотра невозможно определиться с диагнозом, а следовательно и с лечением. Сдайте кровь на б-ХГЧ и половые гормоны, если это возможно. Если терапевт сможет направить Вас на УЗИ, то по протоколу и результатам анализов можно поставить предварительный диагноз и начать лечение. К сожалению, сейчас я не могу вам ничего посоветовать.