Консультации / Гинекология

Месячные не прекращаются

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 17 лет, три последних месяца у нее проблемы с месячными (первую неделю -мажет, затем неделю идут нормально,на неделю прекращаются и снова начинаются), ни каких болей нет. Мы обращались к подростковому гинекологу, сделали УЗИ -никакой патологии нет. Врач сказала что всё хорошо и не стоит беспокоиться, назначила 14 дней пить аевит+ фолиевая кислота,затем 14 дней- пентовит+аскорбиновая кислота, и так в течении 3-6 месяцев. Дочь пьет 2 месяца эти витамины, а улучшений нет. За это время успела переболеть ОРВИ и ангиной. Ответьте пожалуйста ,как можно наладить цикл, и стоит ли беспокоиться по этому поводу.
Добрый день. В 17 лет нарушения менструального цикла всегда имеют определенную причину и довольно опасны последствиями. Обычно причиной нарушения являются хронические инфекции, черепно-мозговые травмы, диета, прием транквилизаторов, чрезмерные физические нагрузки и другие факторы. Вам желательно обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать кровь на половые гормоны, обязательно на пролактин, гормоны щитовидной железы, глюкозу крови, а также пройти МРТ или КТ головного мозга. Также проверьте состояние миндалин и зубов, чтобы исключить хроническую интоксикацию.