Консультации / Гинекология

Месячные не прекращаются

Добрый день. У меня стоит спираль Мультилоад уже 5,5 лет (полгода назад была у врача, врач сказал, что спираль хорошая и можно походить еще год, но потом обязательно поменять). Никаких проблем не было ни с контрацепцией, ни с месячными. Три месяца назад у меня поменялся половой партнер и, соответственно, поменялся цикл. Месячные стали более продолжительными 11-12 дней и менее обильными. Сейчас третий цикл. Месячные не заканчиваются уже 13-й день. Первые 2 дня просто мазало, потом 5 дней шли нормальные месячные, потом снова стало мазать и количество выделений не уменьшается. Скажите пожалуйста, какие могут быть причины столь длительных месячных?
Добрый день! Я не совсем поняла взаимосвязь между сменой полового партнера и продолжительностью менструации. Соответственно цикл при смене полового партнера в норме не меняется. Вам лучше обратиться к врачу, пройти обследование, включающее исключение инфекций, не только передаваемых половых путем, но и условно-патогенных. Также важно пройти УЗИ, исключить патологию эндометрия.