Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молоко

Ребенку 1,9, с рождения аллергия на молоко, в год сдали IgE к молоку, меньше 20 было, на следующий день 2 мл гипоаллергенной смеси, получилась моментальная крапивница, огромными пятнами, прошло 9 месяцев, недавно сдали педиатрическую панель, ко всем белкам молока 0, какова вероятность что сейчас опять нам проба молочки вылезет крапивницей? Почему кровь не показывает при такой сильной аллергии?
Отсутствие IgE не гарантирует отсутствие реакции, так как она может развиваться по другому механизму