Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

Здравствуйте. Мне 18 лет. Около месяца назад парень после того как "высвободился" вытер рукой, после чего этой же рукой вошёл в меня. Сразу после того, как до нас это дошло, в течении 15-20 минут выпила экстренную таблетку контрацепции «Эскапел» и где-то через 2 недели начались месячные. Выделения были как всегда, ничего не поменялось. Но месячные шли 2 дня. Обычно идут 3 дня, на 1 день не идут, и на 4 день опять идут и в тот же день заканчиваются. У меня всегда месячные были болезненными, сколько себя помню и на этот раз боли так же присутствовали. Возможно, из-за воспаления почек. Могут ли это быто побочными эффектами от таблетки?
Здравствуйте. Длительность менструации никак не отражает эффективность препарата экстренной оральной гормональной контрацепции. Откатках побочных эффектах идёт речь?